Бесконтактная мойка. Технология, преимущества, недостатки

По важности чистота автомобиля находится на втором месте после его исправности. Сверкающий кузов радует глаз хозяина и окружающих, а также служит надежной защитой от грязи, масел и даже коррозии. Бесконтактную мойку в Уфе можно получить, заехав в «Чистоград». О специфике работ читайте в данной статье.

Обычная мойка стала привычной процедурой для уфимских автовладельцев, но, к сожалению, она не всегда справляется с поставленной задачей. Бесконтактная мойка кузова в этом смысле на порядок выше – с ее помощью вы без труда очистите лакокрасочное покрытие, при этом щетки, губки и тряпки останутся в прошлом. Специалисты говорят о множестве достоинств бесконтактной мойки, хотя некоторые недостатки у способа также имеются. Разберемся в вопросе подробнее.

Качественная мойка в несколько этапов

Бесконтактная мойка начинается с подготовительного этапа. Перед нанесением шампуня кузов очищается от остатков дорожного реагента, следов птичьего помета и грязи. Затем специалист приступает к:

  • Нанесению моющего средства. Концентрированная смесь наносится под высоким давлением, при этом работать с составами, содержащими щелочь, стоит строго по инструкции. Порядок мытья также имеет большое значение: во  избежание разводов сначала моют крышу. Перед нанесением пены смачивать кузов не нужно – это снизит эффект, который зависит и от времени выдержки раствора. Не стоит забывать и о чистке автомобильных дисков и ковриков.
  • Смывке пены. Проще всего удалить моющий раствор обычной проточной водой, которая подается под высоким давлением. Сначала ее направляют на нижнюю часть кузова, и только потом пена смывается с крыши и стекол. Постепенное стекание водного раствора позволяет добиться максимальной чистоты, что очень важно, если вы не хотите получить машину в разводах.
  • Сушке кузова. Проводится вручную при помощи специальных тряпок, изготовленных из натуральной замши. В качестве дополнительных косметических услуг мы рекомендуем нанесение воска. Данное покрытие обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами. Помогает это и в случае, если вы планируете прибегать к технологии бесконтактной мойки и в дальнейшем.

Выбирая автомойку, обращайте внимание на качество используемой автомобильной косметики – у нас представлены продукты от ведущих мировых производителей, при этом стоимость бесконтактной мойки в Уфе остаётся ниже, чем у конкурентов!

А есть ли недостатки?

Главным преимуществом бесконтактной технологии является отсутствие механического влияния на ЛКП, что позволяет сохранить его первозданный вид на протяжении достаточно длительного времени. К недостаткам, как правило, относят длительность процесса, однако это не совсем так: большинство негативных отзывов связано с ожиданием очереди, а не со временем мойки. Мы исключили неприятные моменты, открыв для посетителей несколько рабочих боксов!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!