Что будет, если не мыть автомобиль?

Грязное авто

Знаете ли вы, как часто нужно мыть автомобиль и зачем вообще это делать? Ответ на первую часть вопроса прост: по мере загрязнения, а вот с остальным стоит разобраться более подробно.

Отсутствие должного ухода непременно сказывается на лакокрасочном покрытии. Въевшаяся грязь, в особенности птичий помёт и реагенты, разъедают эмаль, провоцируют появление ржавчины. Обратите внимание, что мытье автомобиля подразумевает использование специального шампуня. Простой водой, даже под большим давлением, грязь не убрать.

Представьте, что вы пассажир

Ездить на грязной машине – ваше право, однако, если вы заботитесь о комфорте своих пассажиров, заехать на автомойку все же придется.  

  • Во-первых, вы, как и другие пассажиры, рискуете испачкать одежду. Неприятно, если это произойдет по пути на работу или важное мероприятие. Многие забывают, что «мыть» машину нужно не только снаружи, но и изнутри: при регулярных поездках пылесосить салон следует хотя бы раз месяц (при наличии домашних животных чаще), делать химчистку – раз в полгода.
  • Во-вторых, мытье автомобиля – это вопрос безопасности. Грязные стекла и зеркала значительно ухудшают обзор, что может привести к аварии.
  • В-третьих, согласно 1 части статьи 12.2 КоАП, инспектор вправе выписать штраф за нечитаемый номер. В этом случае мы рекомендуем не вступать  в спор и протереть номерной знак.

Вы ошибаетесь, если думаете, что дождевая вода не повредит вашему автомобилю. В век активного развития промышленности о чистоте остается только мечтать. Посмотрите на свою машину после дождя: скорее всего, вы увидите пятна, разводы и белый налет.

Как помыть?

Мы уже сказали, что полноценная бесконтактная мойка автомобиля подразумевает использование шампуня. Чем он лучше, тем большее количество трудных загрязнений вам удастся удалить. Именно поэтому мы с осторожностью относимся к мойкам самообслуживания: вы никогда не узнаете, какой химией вы поливаете свой автомобиль.

Мыть автомобиль нужно по мере загрязнения, однако слишком частые визиты на мойку – это дорого и не очень хорошо для ЛКП. Защитить автомобиль от чрезмерно быстрого оседания пыли и грязи можно с помощью воска.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!