Интересные факты о полировке кузова: это должен знать каждый автомобилист!

Полировка автомобиля

Даже если ваш автомобиль сошел с конвейера не вчера, а несколько лет назад, у него есть все шансы выглядеть на отлично. Помимо этого, своевременно выполненная полировка кузова защитит его от коррозии и грязи, что тоже неплохо.

Где именно делать полировку – дома или в условиях автомоечного комплекса – решать вам, однако неумело сделанная абразивная полировка может привести к порче лакокрасочного покрытия, а значит, к немалым расходам на его восстановление. Но обо всем по порядку.

Виды полировки и особенности нанесения состава

Существует два вида полировки автомобиля:

  • Защитная. Не устраняет крупные повреждения и царапины, но прекрасно защищает от негативного воздействия окружающей среды (ультрафиолета, дорожных реагентов, пыли, грязи и дождя) и надежно маскирует мелкие недостатки. При использовании качественных составов и соблюдении технологии их нанесения эффект держится до полугода. Составы на основе эпоксидной смолы стоят на порядок дешевле средств с жидким стеклом. Второй вариант более предпочтителен, так как предусматривает прочное сцепление полироли с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне.
  • Абразивная. Применяется при сильном повреждении ЛКП. После удаления окислившегося слоя покрытия, царапин и дефектов мастер приступает к нанесению защитно-восстановительного состава, заполняющего и выравнивающего трещины и сколы. Результат «процедуры» приятно удивляет, однако делать такую полировку часто противопоказано. В противном случае, истончение краски обеспечено.

В зависимости от зоны повреждения, полировка может быть полной и локальной. Главный минус проведения процедуры в домашних условиях – ее высокая стоимость. Качественная автомобильная химия стоит недешево. Второй недостаток – отсутствие практических навыков, в результате чего конечный результат может быть далек от ожиданий.

Полировка – лучший друг в борьбе с ржавчиной

Рано или поздно на кузове появляются мелкие дефекты – сколы и царапины. При отсутствии должного ухода на их месте через некоторое время проступает ненавистная ржавчина. Максимально отсрочить ее появление можно при помощи своевременной полировки, которая заполняет неровности и не позволяет влаге контактировать с поврежденной поверхностью.

Полировка и экономия

Как  любая другая процедура, полировка кузова стоит денег. Однако, если оценивать стоимость обслуживания автомобиля в долгосрочной перспективе, выгода весьма ощутима. Защитный состав отталкивает пыль, влагу и грязь, благодаря чему ваши визиты на мойку сократятся до минимума.

Если наша статья вас убедила, доверьтесь профессионалам  –  приезжайте в «Чистоград». Автомойка со скидкой до 25% (оформляем дисконтную карту) по промокоду ИНТЕРНЕТ.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!