Как ухаживать за автомобилем осенью?

Грязное авто

• Сильный ветер – это воздух с примесями пыли, грязи и песка, поэтому осенью может появиться множество мелких царапин. Исправить ситуацию можно, купив полироль или мастику. Данные средства заполняют царапины и создают пленку, защищающую повреждения от грязи и влаги.

• Еще одна причина купить полироль – снижение частоты мытья. Грязь скатывается с поверхности автомобиля, а значит, и на автомойку ездить придется реже.

•Любые сколы нужно закрашивать, иначе ржавчина очень быстро распространится дальше. Дефекты лакокрасочного покрытия не влияют на технические характеристики автомобиля, однако значительно снижают его рыночную стоимость.

Обратите внимание: лучший способ борьбы с ржавчиной – ее профилактика. К счастью, выбор антикоррозийных средств в специализированных магазинах достаточно велик – как говорится, на любой вкус и бюджет. Не ждите появления очагов ржавчины – первую обработку можно провести сразу после покупки.

Как ухаживать за салоном?

Самое проблемное место внутри автомобиля – коврики. В период слякоти и дождей под ними часто остается вода, что чревато:

• Образованием коррозии.

• Появлением плесени, грибка и неприятного (тухлого) запаха.

С точки зрения гигиены, изделия из резины наиболее предпочтительны – они не пропускают влагу. Мытье и сушка таких ковриков занимают 5 минут.

При условии, что вы являетесь счастливым обладателем собственного гаража, снизить влажность в салоне можно путем проветривания. Не закрывайте двери, и к утру машина будет вполне сухой.

Зачем нужен «антидождь»?

Постоянное загрязнение стекол, зеркал и фар – проблема не только эстетическая. Плохая видимость значительно повышает риск попадания в ДТП. В связи с этим мы рекомендуем:

• Не экономить на дворниках и покупать качественные лампочки для фар. В бардачке необходимо иметь «запаску».

• В плохую погоду использовать состав «антидождь». Он не дает каплям оседать на стекле в течение нескольких часов после нанесения.

В конце осени проверьте герметичность стекол и откажитесь от постов самообслуживания в пользу бесконтактной мойки автомобиля. Когда за окном холодно, очень важно тщательно высушить кузов после «процедуры». Приезжайте на автомойку «Чистоград» в любое время суток, и мы приведем ваш автомобиль в порядок.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!