Химчистка салона: ценообразование, последовательность действий, актуальные вопросы

Химчистка автоМногие отказываются от химчистки салона в Уфе по причине ее дороговизны. Цена в данном случае складывается сразу из нескольких факторов: профессионализма сотрудника, качества используемой автохимии и оборудования. Едва ли качественная услуга может стоить слишком дешево. Если вы не понимаете, за что отдаете деньги и какой результат получите в итоге, эта статья для вас.

 

Как делается химчистка, и что входит в данную услугу

Назвать продолжительность химчистки можно только после осмотра салона и оценки объема работ. Если у вас нет в запасе хотя бы 8 часов, лучше приехать в другое время.

Что делает мастер? Алгоритм следующий:

  • Предварительная чистка. Из салона удаляются мусор и поверхностные загрязнения. С этой целью прекрасно справляется пылесос со специальными насадками, предназначенными для уборки труднодоступных мест.
  • Удаление пятен различного происхождения. На загрязненные места наносится пятновыводитель или специальный очиститель, еще один вариант – чистка паром, которая, помимо основной функции, позволяет продезинфицировать салон. Остатки автохимии удаляются с поверхностей с помощью моющего пылесоса.
  • Сушка салона. Важный этап, занимающий примерно половину всего времени. Если оставить салон влажным, могут появиться конденсат и неприятный запах, а в худшем случае – плесень и грибок.
  • Полировка пластиковых поверхностей. Таким образом можно убрать небольшие потертости и освежить цвет.

Почему я не могу сделать это самостоятельно?

Теоретически вы, конечно, можете сделать всё сами – приобрести специальную технику и моющие средства, посмотреть обучающие ролики на Ютубе. На практике мы говорим о больших деньгах. Каждый тип поверхности – кожа, резина, ткань, пластик или стекло – требует применения чистящего средства с определенным составом. Несоблюдение этого правила приводит либо к порче салона, либо к неудовлетворительному результату.

На последнем этапе профессиональной химчистки салона автомобиля специалист также использует кондиционеры, освежители и ароматизаторы. И еще одно: не забывайте про багажник – сборник пыли, мусора и грязи. Он тоже должен быть чистым!

3 причины обратиться к профессионалам

Высокая стоимость инвентаря и автохимии – не единственная причина сделать выбор в пользу профессиональной автохимчистки. Навскидку мы можем назвать еще три аргумента:

  • В своей работе специалист использует большое количество средств. Для каждой поверхности – своё. Риск испортить салон сводится к нулю.
  • Задача профессионала – привести салон автомобиля в порядок и продлить срок службы кожаных поверхностей и текстиля. В перспективе мы говорим о значительной экономии.
  • Опытный мастер не ставит эксперименты. Он точно знает, какие пятна можно удалить тем или иным средством. Это сэкономит ваше время и деньги, а также гарантирует хороший результат.

После химчистки салона автомобиля в Уфе, сделанной нашими мастерами, машина выглядит более привлекательно: в ней чисто и приятно пахнет, что сказывается на стоимости автомобиля при его оценке. Соответственно, данная услуга нередко является частью предпродажной подготовки. Уровень доверия к аккуратному автолюбителю гораздо выше, и это правильно.

Если вы работаете в такси или личным водителем, то поддержание чистоты в салоне – вопрос комфорта клиентов и вашей репутации. Не будем лукавить: вашим родным и близким находиться в чистой машине тоже в разы приятнее.

Химчистка авто в Уфе: а что с объемом работ?

Какого-либо документа, регламентирующего объем работ, не существует. Соответственно, каждая организация сама устанавливает, что именно входит в услугу «Химчистка автомобиля». Вы имеете полное право:

  • Спросить, какие работы будут выполнены в рамках данной услуги и сколько это стоит.
  • Узнать, какие чистящие средства использует мастер и как будет проводиться сушка салона.

Обращаясь к нам, вы получите ответы на все интересующие вопросы. Автомойка «Чистоград» работает в круглосуточном режиме. Приезжайте! Цена химчистки  салона автомобиля складывается из стоимости отдельных услуг. Актуальный прайс есть на сайте.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!