Мойка автомобиля: мифы, прочно осевшие в нашем сознании

Мойка автомобиля

Что может быть проще очистки кузова? Казалось бы, облил водой, нанес и смыл шампунь, и вот уже автомобиль готов покорять пешеходов и других участников дорожного движения своей красотой и опрятностью. На деле всё обстоит несколько иначе, и виной тому многочисленные предрассудки автолюбителей и мифы, которые мы принимаем за истину.

Быть или не быть? Развенчиваем самые популярные мифы

Начнем, пожалуй, с самого распространенного мифа. Бытует мнение, что голуби с особой «любовью» пачкают чистые машины, однако это всего лишь домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. Другое дело, что под густым слоем грязи следы помёта просматриваются не так явно. Если вы столкнулись с данной проблемой, обратите внимание на место парковки. Большинство пернатых ночует на деревьях, а вот помыть автомобиль все же стоит.

Теперь несколько других распространенных заблуждений:

  • Нельзя мыть машину сразу после покупки. Виной всему «не до конца высохшее» лакокрасочное покрытие. На деле это невозможно. Сразу после выхода с конвейера машина готова к эксплуатации. Как следствие, очищать кузов стоит по мере загрязнения.
  • Можно использовать обычную бутовую химию, например, средство для мытья посуды. Если бы все было так просто, вряд ли профессиональные мойщики тратились на дорогостоящую автомобильную косметику (и вам советуем). Подобные эксперименты могут привести к образованию разводов и в долгосрочной перспективе – к порче лакокрасочного покрытия.
  • Дополнительные услуги – пустая трата денег. Это утверждение корректно только в случае, если вам не важны комфорт водителя и пассажиров, а также состояние транспортного средства. Если химчистка автомобиля позволяет избавиться от пятен и посторонних запахов, то воск является единственным барьером, защищающим кузов от агрессивной внешней среды – реагентов, пыли, грязи и ультрафиолета.
  • Грязь – это барьер. Не стоит путать грязь с защитным покрытием, ведь она не только не защищает кузов, но и ускоряет его гниение.
  • Мойка двигателя приводит к поломкам. Нет, все совсем наоборот! Грязное подкапотное пространство – идеальная почва для выхода из строя большинства электрических деталей. Другое дело, что подходить к мойке двигателя стоит с умом и особой осторожностью.

Мойка автомобиля в режиме 24/7: быстро, качественно, удобно

Если вы хотите привести свою машину в порядок, приезжайте в «Чистоград». Мы сочетаем приятные цены с неизменно высоким качеством оказываемых услуг. Для вашего удобства комплекс работает в круглосуточном режиме.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!