Полировка кузова: можно ли вернуть машине первозданный вид?

Полировка кузова

Полировка кузова:

  • Позволяет убрать царапины, сколы и мелкие дефекты, тем самым препятствуя появлению ржавчины.
  • Делает кузов более ярким и глянцевым.
  • Защищает автомобиль от негативного воздействия окружающей среды: дорожных реагентов, ультрафиолетового излучения, пыли, грязи, дождя и снега.

Полировка авто в Уфе, сделают которую можно, приехав в «Чистоград», не только возвращает автомобилю заводской вид, но и позволяет продлить срок его эксплуатации.

Какой бывает полировка

Полировка автомобиля бывает защитной и абразивной. Если ваша цель – «обезопасить» кузов от потенциально возможных угроз, выбирайте первый вариант, если убрать уже имеющиеся дефекты – второй.

  • Защитная полировка автомобиля предусматривает нанесение на кузов специальных составов, препятствующих оседанию грязи и появлению мелких потертостей. Лакокрасочное покрытие становится максимально ярким и блестящим.
  • Восстановительная (абразивная) полировка кузова подразумевает проведение шлифовки автомобиля, в результате которой неглубокие сколы и царапины буквально стираются с поверхности. Добиться такого результата можно при помощи специальных инструментов, снимающих тончайший слой лакокрасочного покрытия.

Убирать потертости и неглубокие царапины можно и с других поверхностей. Если дефекты затрудняют обзор, пришло время сделать полировку стекла!

Какие инструменты использует мастер

Полировка начинается с подготовительных работ. Важно, чтобы поверхность была не только чистой, но и обезжиренной. Делают это при помощи специальной глины или других средств со схожим механизмом действия.

В процессе полировки мастера используют:

  • Полироли, которые выпускаются в виде жидкости, пасты или аэрозоля. Различаются средства и по составу. Основным компонентом может быть воск, жидкое стекло или эпоксидная смола. Некоторые полироли делаются специально для мастерских, другие – подходят для самостоятельного использования, но результат, как правило, не сравнится с работой профессионала.
  • Инструменты – шлифовальные машины и круги. Оборудование подбирается под каждую машину индивидуально.

В процессе работы мастеру могут понадобиться и другие «инструменты», например, тряпка из микрофибры. С ее помощью специалист убирает пыль, которой на момент проведения абразивной полировки быть не должно.

Этапы полировки

Полировка кузова – многоэтапный процесс, всегда начинающийся с оценки состояния транспортного средства. Затем происходит следующее:

  • Мытье и сушка автомобиля.
  • Защита деталей кузова, которые не подлежат полировке, и дальнейшее обезжиривание поверхности.
  • Шлифовка кузова, во время которой убираются все видимые дефекты – сколы, царапины и трещины. Толщина лакокрасочного покрытия составляет примерно 150 микрон, а во время полировки мастер снимает всего 5. При условии, что процедуру выполняет профессионал, кузов вашего автомобиля находится в полной безопасности.
  • Восстановление кузова. При помощи специальных средств мастер удаляет потертости, делает цвет машины более сочным и насыщенным.
  • Нанесение защитных составов. Машина блестит, словно только что вышла с конвейера, готова к встрече с грязью, пылью, солнцем и водой. Наша цель – сделать так, чтобы царапины не появлялись как можно дольше.

Как часто нужно полировать кузов

Все зависит от используемых средств. Если мы говорим о защитной полировке, то есть об обработке кузова составами на основе воска, - часто. Смывается воск примерно  через 2 помывки. Средства на основе тефлона держатся чуть дольше, до 8 раз, а самым долговечным вариантом является жидкое стекло, защищающее кузов до 3 лет.

Абразивная полировка проводится по мере появления царапин, но не слишком часто, например раз в год. Очень важно позаботиться о защите кузова, чтобы не пришлось каждые несколько месяцев бороться со следами веток и неаккуратной эксплуатации транспортного средства.

Когда нужна полировка

Эта услуга необходима, если вы:

  • Собираетесь продать автомобиль. Внешний вид транспортного средства, несомненно, сказывается на его цене.
  • Часто передвигаетесь по бездорожью. В этом случае следов от камней и веток на кузове не избежать.
  • Оставляете автомобиль «на ночевку» под открытым небом.
  • Заметили, что цвет лакокрасочного покрытия потускнел, а машина больше не блестит.

Помимо кузова, нужно обратить внимание  на состояние фар. Убрать многочисленные потертости и царапины можно при помощи полировки. Хорошая светопропускная способность фар повышает безопасность всех участников дорожного движения.

Сделать полировку фар в Уфе, «обновить» кузов или лобовое стекло можно, заехав в «Чистоград». Для вашего удобства мы работаем в круглосуточном режиме!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!