Ручная и бесконтактная мойка: а есть ли разница?

Сравнение мойки самоообслуживания с обычной мойкой

Под ручной (самостоятельной) мойкой мы подразумеваем удаление грязи при помощи мочалки и автомобильного шампуня. Такой способ не является современным, однако до сих пор пользуется спросом у достаточно большого процента россиян. Причины здесь могут быть разными: одни говорят о высокой стоимости услуг автомойки, другие указывают на недобросовестность сотрудников, моющих машину не очень тщательно.

Мы, чтобы не быть голословными, решили подойти к этому вопросу с другой стороны, для чего задали один простой, но очень важный вопрос: как влияет ручная и бесконтактная мойка на лакокрасочное покрытие? Вот, что мы получили.

Плюсы и минусы ручной мойки

Но обо всем по порядку. К несомненным плюсам самостоятельной (ручной) мойки можно отнести:

  • Низкую стоимость. По факту вы покупаете только губку и шампунь, которого хватит на множество использований. Здесь мы наблюдаем явную экономию, и спорить с этим утверждением смысла нет.
  • Высокое качество. Вся работа по очистке автомобиля полностью ложится на ваши плечи, однако, если  спешить некуда, вы можете залезть во все труднодоступные места, что, несомненно, отразится на качестве мойки и внешнем виде авто.
  • Независимость от времени и места. Требуется срочно вернуть автомобилю привлекательный вид? Никто не запретит приступить к мытью прямо на даче – даже если вдали от цивилизации и глубокой ночью. Ведро воды в большинстве случае найти не проблема, а шампунь вполне можно возить с собой.

Если не брать в расчет большие временные и физические затраты, один существенный минус у ручной мойки все же есть. Доказано, что при таком способе мойки страдает лакокрасочное покрытие. При неблагоприятном исходе вы можете оставить на автомобиле целый ряд царапин, избавиться от которых можно только при помощи полировки – а это, помимо нервов, дополнительные финансовые убытки.

Бесконтактная мойка – технология, пришедшая во все автосервисы

Бесконтактная мойка используется на всех более-менее крупных автомойках. Ее главным преимуществом является сам принцип работы: вода подается под высоким давлением, никак не соприкасаясь с кузовом. Как следствие, мы наблюдаем сразу несколько плюсов:

  • Невозможность повреждения ЛКП. На губке могут собираться частицы песка или грязи, представляющие собой реальную угрозу. В этом случае ни о каких абразивах не может быть и речи!
  • Удобство и экономия времени. Бесконтактная мойка не требует от вас никакого участия, а значит, вы можете выпить кофе или заняться своими делами. Что касается потраченного времени, то сотрудник автомойки справится с поставленной задачей в разы быстрее.

Отдельно хочется сказать о качестве работы. Конечно, при самостоятельной мойке авто вы можете добраться до самых труднодоступных мест. Однако спешим заверить, что профессиональные моющие средства – в данном случае активная пена, очищают загрязнения ничуть не хуже, а благодаря высокому давлению, возможно, даже лучше.

Автомойка в Уфе «Чистоград» предлагает вам свои услуги по доступным ценам!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!