5 вопросов о химчистке салона, которые нужно задать

Мойка автомобиля

Нередко на форумах можно встретить возмущения водителя по поводу качества оказанной услуги – в данном случае химчистки. Одни возмущаются малым объемом работ, другие в принципе не понимают, за что отдают кровно заработанные деньги и кто несет ответственность за порчу салона.

Тишина в ответ – хороший повод сменить автомойку

Специально для вас мы подготовили 5 вопросов, которые обязательно стоит задать администратору автомойки или обслуживающему вас мастеру.

Чаще всего претензии возникают у счастливых владельцев машин с кожаным салоном. Именно их можно испортить как в «домашних» условиях, ознакомившись с «полезными советами» из Интернета, так и у мнимых профессионалов.

Могу ли я пообщаться с мастером, берущим ответственность за проделанную работу?

Ваша цель – получить четкий ответ на вопрос. Если мастера не вызывают к вам (что само по себе не является поводом для беспокойства), то как минимум озвучивают его имя и опыт работы.  Помимо этого, администратор должен быть осведомлен о технологии химчистки авто и используемых продуктах.

Что входит в понятие «комплексная чистка салона»?

Объем предоставляемых услуг устанавливается компаниями индивидуально, потому что само по себе понятие документально не закреплено, а значит, может пониматься бизнесменами по-разному. Одно мы знаем точно:  в ответ на заданный вопрос администратор обязана огласить весь перечень услуг (желательно, чтобы это было отражено и в письменном виде, словно блюда в меню). Существует вероятность, что этот разговор станет для вас концом сотрудничества. Среди вероятных причин можно найти навязывание ненужных услуг за большие деньги. Сверяя объем услуги с реальными нуждами, не забудьте про чистку багажника – именно это место, судя по многолетнему опыту, требует особенно тщательной чистки.

Сколько стоит химчистка салона автомобиля в Уфе?

Здесь мы будем кратки: вам обязаны назвать конечную цену. Непонятные или слишком пространные формулировки, скорее всего, обернутся незапланированными тратами.

Чем вы чистите пластик?

Пластик, как и резина, подвержен постепенному разрушению (естественно, при условии некачественного ухода). Вас должны насторожить мелкие трещины и белесые разводы, свидетельствующие об использовании силикона и неподходящей автомобильной косметики (идеальный вариант – средства на спиртовой основе). Чистка поверхности влажной тряпкой тоже должна насторожить, но уже не из-за порчи пластика, а потому, что это отмывание денег.

Насколько сухим будет салон?

Этот, по нашему мнению, самый важный вопрос мы вынесли в отдельный заголовок. Правильно почищенный салон автомобиля остается влажным на протяжении 15-20 минут после окончания работ. Если вам называют большие цифры – задавайте вопрос мастеру.

Приезжайте! Наша автомойка в Уфе работает круглосуточно.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!