А что вы знаете о мойке автомобиля? 5 распространенных мифов

Мойка автомобиля

«О мойке автомобиля написано уже слишком много», – скажете вы и будете правы! Однако от собственных клиентов мы порой слышим удивительные вопросы, основанные, прежде всего, на мифах, блуждающих в Интернете.

В этой подборке мы рассмотрим только самые популярные из них. Представляем вашему вниманию первую пятерку:

В большинстве случаев на частоту «нежеланных» остановок влияет не внешний вид автомобиля, а знание водителем правил дорожного движения. Инспектора могут насторожить как явные нарушения, так и специфический стиль вождения. Один только нюанс: номерные знаки чистить все же нужно. Несоблюдение этого требования – прямое нарушение статьи 12.2 КоАП РФ.

  • Нельзя сразу мыть только что купленный автомобиль

Скажем сразу: как только на машине появляются загрязнения, ее можно мыть. Частота процедуры зависит от двух факторов: погоды за окном и вашего желания. Как видите, «возраст» лакокрасочного покрытия в этой схеме не фигурирует. Автомобиль, сошедший с конвейера, полностью готов к эксплуатации и не требует особого ухода. Не будет лишней и химчистка салона авто.

  • Средство для мытья посуды ничуть не хуже профессиональной автомобильной косметики

Любая химия имеет свое назначение. Если бы лошадиным шампунем или средством для мытья посуды можно было бы чистить вещи, протирать столовое серебро и снимать макияж, было бы здорово. Но это не так, и экспериментировать в данном случае не стоит – это обернется либо полной неэффективностью, либо повреждением ЛКП. Ни то, ни другое нам не нужно.

Лидеры нашего «хит-парада»

А знали ли вы, что, благодаря обильным осадкам в виде дождя или снега, удается сократить количество поездок на мойку в несколько раз?

Мы тоже не знали и были удивлены, когда встретили подобное мнение в Интернете. Некоторые пользователи советуют в такие моменты выгонять машину из гаража. Наш ответ прост: если бы вы знали, сколько химии и грязи оседают в этот момент на ЛКП – вы бы так не делали (хотя разводы видны и невооруженным глазом). Более того, наша статистика говорит о том, что примерно треть клиентов приезжают к нам именно для ликвидации подобных последствий.

Пятым и, пожалуй, самым важным заблуждением является мнение, что мойка двигателя опасна и практически всегда провоцирует поломку. На деле ситуация обстоит наоборот: огромное количество грязи скрывается именно под капотом. Именно этот «мусор» может стать причиной выхода из строя электрических деталей.

Обратите внимание, что мойка двигателя – процесс действительно сложный и опасный. Доверять ее следует только профессионалам. Автомойка самообслуживания в Уфе такую услугу не предлагает.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!