Автомобильный пылесос: стоит ли покупать и как выбрать?

Мойка автомобиля

Уборка салона и багажника в условиях автомоечного комплекса подразумевает использование пылесоса. Как правило, мы говорим о достаточно дорогих профессиональных моделях, тщательно очищающих поверхности в течение нескольких минут.

Но что делать, если автомобиль все еще чист снаружи, но после поездки пассажиры оставили шерсть, крошки и мелкий мусор? Варианта два – поехать на мойку или приобрести собственный пылесос. Особенно такая покупка будет выгодна таксистам, которые в идеале должны убираться если не после каждого клиента, то хотя бы в конце рабочего дня.

От домашнего автомобильный пылесос отличается легкостью и компактностью. В зависимости от выбранной модели, он может работать как от аккумулятора (его вполне хватает на 20 минут), так и от прикуривателя. Есть в продаже изделия с комбинированным типом питания, что, на наш взгляд, максимально удобно.

Несколько слов о качестве

Если вы не хотите купить абсолютно бесполезную вещь, рекомендуем приобретать пылесос в проверенных магазинах. Качество вещи сомнительного бренда с большой долей вероятности вас разочарует – никто не ответит за то, что заявленная на коробке мощность не соответствует действительности (иногда разница в несколько раз). Куда проще взять изделие с гарантией и вернуть его в случае наличия заводского дефекта.

  • Мощность изделий колеблется в диапазоне 30-180 Вт, но для «домашнего» использования вполне хватит и 80. Пылесос вполне справится с грязью, мусором, шерстью и песком, а для остального есть профессиональная химчистка.
  • Большое значение имеет тип фильтра. Ввиду сложностей с очисткой советуем забыть о бумажных мешках (к слову, такие пылесосы постепенно уходят с прилавков). Циклонные модели с контейнером для мусора можно по праву считать оптимальным вариантом. Более того, тяга не зависит от наполненности контейнера, а потому результат всегда будет удовлетворительным.

Отдельно можно упомянуть моющие пылесосы, которые попутно очищают воздух от пыли и бактерий, но стоимость таких моделей в несколько раз выше.

Нужны ли насадки?

Тот случай, когда чем больше, тем лучше. Без насадок вы сможете пропылесосить только ровные открытые поверхности. Чтобы залезть в угол, под сиденья или в другие труднодоступные места вам понадобятся насадки.

Резюме: качественный пылесос, который действительно облегчит уход за автомобилем, не может стоить слишком дешево. Если вы не являетесь водителем такси или фанатом уборки, рекомендуем взвесить все «за» и «против». Чаще всего редкие поездки на мойку становятся наиболее выгодным и удобным вариантом. Химчистка салона авто в комплексе «Чистоград» – гарантия высокого качества!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!