Для чего нужно покрытие воском





Основные преимущества

Покрытие воском автомобиля позволяет получить не только красивый внешний вид. В последнее время данная процедура пользуется все большей популярностью, так как имеет ряд практических преимуществ. Из основных стоит выделить:

  • · Кузов дополнительно получает защитный слой, который препятствует появлению коррозии на металлических деталях;
  • · Если имеются незначительные царапины, они отлично скрываются при помощи жидкого воска для автомобиля;
  • · Специальная пленка, сформированная на поверхности, защищает металл от влаги, пыли, мелких камней;
  • · Такое покрытие значительно облегчает процесс очистки и мойки, ведь к воску грязь практически не прилипает;
  • · Значительно увеличивается срок службы лакокрасочного покрытия.

Учитывая явные преимущества, можно сделать вывод, покрытие воском автомобиля позволяет значительно продлить срок его службы. Относительно невысокая стоимость позволила этой процедуре получить широкую популярность.

Многие задаются вопросом, для чего нужен воск на автомойке? Объясняется это тем, что он должен наноситься на идеально чистую поверхность. После использования специальных химических составов машина тщательно вымывается. Перед тем, как наносить воск на автомойке, кузов необходимо высушить. После данной процедуры автомобиль считается идеально чистым, поэтому готов к нанесению защитного слоя.

Виды воска для автомобилей 

Сегодня применяется несколько видов воска, предназначенных для защиты автомобилей:

  1. Спрей. Применяется только из-за простоты использования. Использовать его можно даже в домашних условиях. Но такое покрытие не нашло широкого распространения, так как смывается уже через несколько моек;
  2. Жидкий воск для автомобиля является более популярным. Сложная технология нанесения компенсируется эффективностью. При правильном подходе такое покрытие держится в течение нескольких месяцев;
  3. Синтетический воск. Многие не понимают, для чего нужен воск на автомойке такого типа. Специалистами выявлено, именно синтетическое вещество защищает кузов от снега и мороза. Данный вариант идеально подходит для зимней обработки;
  4. Горячий воск. В дополнение к защитным функциям, этот вид позволяет добиться максимального блеска;
  5. Твердый воск используется крайне редко, так как перед его нанесением поверхность подвергается полировке и другим подготовительным работам.

В зависимости от выбранного типа, мастера определяют, как наносить воск на автомойке.

Нанесение воска

Некоторые пытаются самостоятельно нанести на кузов защитный слой. Однако в большинстве случаев не удается добиться желаемого эффекта. Объясняется это не только отсутствием опыта. Многие задумываются, зачем воск на автомойке. Именно здесь присутствует специальное оборудование, которое позволяет выполнить данную работу максимально качественно.

Покрытие воском на автомойке дает гарантию того, что защитный слой не смоется после первого дождя. Ведь здесь специалисты тщательно придерживаются технологии его нанесения. Например, некоторые виды воска наносятся на слегка влажную поверхность, а каким-то нужно полное высыхание. Кроме этого, покрытие воском на автомойке осуществляется в закрытом помещении, что позволяет защитить поверхность от солнечных лучей, пыли и ветра.

Если вы хотите не просто сделать свой автомобиль блестящим, но и обеспечить ему надежную защиту, обратитесь за помощью к нашим специалистам. С нами вы узнаете, зачем на автомойке воск, и как с его помощью можно продлить срок службы своей машины.

Ищете хорошую автомойку в Уфе – приезжайте в «Чистоград»!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!