Интересно о наболевшем: новости из мира автомоек

Мойка автомобиля

Большинство наших статей имеют практическую направленность – мы помогаем выбрать из числа оказываемых услуг те, что нужны именно вашему автомобилю. Однако сегодня мы решили поговорить об очень интересных вещах – о рейтинге городов с самыми комфортными моечными комплексами, об экологических продуктах, которые, как прогнозируют эксперты, со временем полностью заменят привычный процесс мытья машины и химчистки салона авто. Поехали!

Немного статистики

В одном из популярных журналов мы наткнулись на статью, посвященную городам с самыми удобными автомойками. Всего в «конкурсе» приняли участие 27 крупных населенных пунктов, и Уфа не стала исключением.

  • В номинации «Доля автомоек с кафе и залом ожидания» столица Башкортостана заняла почетное 5 место, замкнув когорту лидеров. Победителем, к слову, стала не Москва (заняла лишь 7 место), а Липецк.
  • Рейтинг городов с долей автоматических моек возглавил Ульяновск, при этом Уфа заняла почетное 6 место, плотно расположившись в числе лидирующих регионов. Примечательно, что самые крупные города нашей страны – Москва и Санкт-Петербург – осели на 17 и 16 позициях соответственно.

Казалось бы, мелочи, а приятно, что в некоторых вопросах наш регион шагает в ногу со временем.

А как же качество?

Один из опросов, проведенный сразу в нескольких мегаполисах, позволяет сделать вывод, что качество предоставляемой услуги далеко не всегда ставится на первое место. Всему виной динамичный ритм жизни, вносящий свои коррективы в решение некоторых вопросов: время ожидания и мойки – вот от чего зависит процент «возвратов» – постоянных клиентов.

Совет здесь только один: оборудуйте боксы, способные одновременно обслужить максимальное число гостей. Если же вам нравится конкретное «заведение», но вы категорически не любите ждать – позвоните оператору. Он сориентирует вас по количеству клиентов в данный момент времени. В некоторых случаях спасением станут круглосуточные мойки.

Почему мойка автомобиля не может стоить дешево?

Именно этим вопросом задается большинство автолюбителей, впервые увидев прейскурант. Во избежание шока советуем:

  • Вспомнить, сколько стоит профессиональная автомобильная косметика в совокупности с человеческим трудом.

У некачественной косметики есть как минимум 2 недостатка: откровенно плохой уровень очистки и способность портить ЛКП. Не хотите видеть «незаслуженные» царапины и боитесь, что состав попросту разъест краску? Внимательно относитесь к выбору мойки. Отзывы знакомых и Интернет вам в этом помогут. А вот экономить за счет скидок и бонусных программ никто не запрещает. Хотя бы 1 раз в год компании позволяют себе такие подарки во имя привлечения новых клиентов.

Что такое экологичная автомойка?

А знаете ли вы, как помыть машину дешево и без воды? Несколько лет назад в Москве открылась первая беспроводная мобильная автомойка. Для очистки машины специалист наносит на кузов специальный состав, за несколько минут удаляющий даже стойкое загрязнение. Убирают получившуюся «кашу» салфетками из микрофибры.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!