Как часто нужно мыть автомобиль?

Мойка авто

Главный страх автолюбителя – повредить лакокрасочное покрытие кузова. Сделать это несложно – неправильного ухода за машиной будет вполне достаточно. Для начала отметим, что состояние кузова в большей степени зависит от качества водных процедур. О том, что такое тщательная мойка автомобиля и почему лучше выбрать бесконтактный вариант, поговорим далее.

Факторы, влияющие на качество мойки и ЛКП

Хотите, чтобы автомобиль как можно дольше сохранял заводской вид, – используйте только качественную автомобильную косметику. Если автоматы самообслуживания не позволяют заглянуть внутрь и узнать, чем именно вы чистите свой автомобиль, с классической мойкой проблем возникнуть не должно. Не стесняйтесь задавать вопросы: чем известнее бренд, тем лучше.

К другим, не менее значимым факторам, можно отнести:

  • Воду. Некоторые автолюбители  предпочитают просто ополаскивать авто (без шампуня). Такой способ мытья не только не справляется с поставленной задачей, но и усугубляет ситуацию. Сама по себе жидкость не очищает микротрещины от грязи, а способствует ее проникновению в более глубокие слои ЛКП. Закономерный итог – появление очагов коррозии.
  • Способ мойки. Поролоновая губка или щетка оставляет мелкие царапины, а значит, повреждает кузов, поэтому бесконтактная мойка автомобиля более предпочтительна. Вода и моющий раствор подаются из специального пистолета под большим давлением, что обеспечивает высокое качество мытья. Таким же способом наносится и жидкий воск.
  • Время года. Если летом можно помыть машину и поехать по своим делам, зимой без тщательной сушки и продува не обойтись. Застывшая вода может стать причиной заедания двери, а оттаявшая и скопившаяся жидкость – источником коррозии. В зимний период основная задача мойки – смыть дорожные реагенты.

Как отсрочить поездку на мойку?

Хотите отсрочить поездку на мойку хотя бы на несколько дней – обязательно используйте жидкий воск. Он значительно замедлит процесс налипания пыли и грязи, защитит лакокрасочное покрытие от дорожных реагентов, ультрафиолетового излучения и других неблагоприятных факторов. Избавиться от царапин поможет полировка автомобиля.

Таким образом, мыть автомобиль нужно по мере загрязнения, но не чаще одного раза в неделю (зимой гораздо реже). Если вы не знаете, кому доверить свою машину, приезжайте в «Чистоград». Для вашего удобства мы работаем в круглосуточном режиме!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!