Химчистка салона автомобиля: актуальные вопросы

Химчистка авто

Знаете ли вы, чем профессиональная химчистка салона автомобиля отличается от «домашнего» ухода? В этой статье мы обозначим разницу и ответим на самые часто задаваемые вопросы. О том, какие запахи удалить сложнее всего и почему это занимает достаточно много времени, – читайте далее.

Когда делать и от чего поможет?

Чистить салон следует по мере его загрязнения. При отсутствии выраженных пятен и запахов мы настоятельно рекомендуем делать химчистку как минимум два раза в год, и вот почему:

  • Скопление воды под ковриками в зимний период приводит к появлению неприятного запаха. Аромат сырости, нередко сопровождающийся плесенью или грибком, – не лучший спутник аккуратного водителя. Второй визит лучше отложить до осени, чтобы очистить обивку от скопившихся в ней песка и пыли.

Одна из задач химчистки – удаление запахов, в том числе табачного дыма, глубоко въедающегося в обивку салона. Если это ваш случай, необходимо добавить к стандартному пакету опцию «озонирование». Моющий пылесос и щетка хорошо справляются с очищением текстильных и пластиковых элементов, газ же проникает в недоступные места – в скрытые полости и под обшивку дверей.

Примечание: данная схема может не сработать, если речь идет о едких запахах. Следы мочи и экскрементов можно только в день обращения (от них не останется и следа). Если подождать хотя бы сутки, пока всё это впитается в салон, скорее всего, поможет только замена сидений. Так как домашние животные есть у многих, данный вопрос весьма актуален.

Что входит в услугу?

Приехав в «Чистоград», вы можете выбрать один из двух вариантов:

  • Комплексную программу. Помимо мойки, «Оптима» включает в себя влажную уборку, пылесос салона и полировку кузова.
  • Воспользоваться отдельными услугами. Возможно, вы захотите отказаться от полировки пластиковых элементов салона или от чистки багажника. Актуальный прейскурант можно найти в разделе Цены.

В конце статьи ответим на самый распространенный вопрос: «Почему я не могу сделать химчистку самостоятельно?»

Не будем лукавить: пластик и кожу вы вполне можете почистить самостоятельно. Всё, что для этого нужно, – практика и хорошая автомобильная косметика. Для проведения полноценной химчистки нужно профессиональное (читай – дорогостоящее) оборудование – как минимум экстрактор, торнадор, парогенератор и сжатый воздух.

Как правило, чистка и уборка салона занимают несколько часов, для полной просушки может потребоваться еще больше времени.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!