Мойки самообслуживания: дань моде или реальная выгода?

Мойка самообслуживанияВремена, когда во дворе можно было встретить автолюбителя с ведром, уверенно становятся частью истории. Сегодня любой водитель имеет выбор: он может приехать на классическую мойку, а заодно сделать химчистку авто, или помыть машину самостоятельно, внося плату лишь за время. Оба способа имеют право на существование. О плюсах и минусах поговорим ниже.

 

 

Так ли это просто?

Начнем с того, что стоимость пены, воды для ополаскивания и пылесоса значительно отличается друг от друга, а потому полная чистка автомобиля – кузова и салона – удовольствие недешевое.

Все, кто приезжает на мойку самообслуживания впервые, сталкиваются с целым рядом проблем:

  • Очередь. Ввиду удобного расположения постов, народ здесь есть всегда, а значит, помыть машину в обеденный перерыв, когда вы весьма ограничены во времени, вам вряд ли удастся. Позвонить для уточнения количества ожидающих машин тоже некому.
  • Кот в мешке. Вы не знаете, какая именно косметика используется на конкретной автомойке. Нарваться можно как на низкосортный шампунь, так и на разбавленное нечто. Результат от этого лучше не станет. На классической мойке работник ответит на все интересующие вас вопросы.
  • Дороговизна. Как хорошо вы владеете шлангом и техникой мытья? При наличии хотя бы малейших сомнений рекомендуем хотя бы однажды приехать на пост в качестве пассажира. Иначе привлекательные расценки за минуту в итоге превратятся в кругленькую сумму. В среднем, «неумелый» пользователь тратит на мытье автомобиля (вместе с чисткой ковриков) не менее 200 рублей.

Конечно, иногда любопытство превалирует над здравым смыслом, поэтому попробовать такой формат хотя бы единожды, наверно, стоит.

Среди прочих, достаточно весомых минусов, можно отметить разводы. Если вы не готовы провести следующие 20 минут с тряпкой в руках, от самостоятельного мытья автомобиля лучше отказаться сразу. Также опыт показывает, что много времени, а значит, и средств отнимает мытье ковриков. Пользоваться пылесосом, который есть не на всех постах, тоже убыточно.

Как сэкономить время и деньги?

Если вы хотите привести автомобиль в порядок, поверхностной очистки кузова будет недостаточно. Помимо мытья, обратите внимание на полировку. Специальный состав на основе воска сохранит яркость цвета, защитит только что помытую машину от грязи и сократит периодичность посещения автомойки до минимума.

Чтобы вашим пассажирам было комфортно, не забудьте привести в порядок салон – как минимум, почистить коврики и испачканную обивку. Убрать посторонние запахи поможет озонирование.

Обратившись в «Чистоград», вы получаете возможность сделать все в одном месте! Пока мы делаем свою работу, вы пьете кофе и наблюдаете за процессом.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!