Нужно ли мыть двигатель?

Авто до мойки двигателя

В сети нередко можно встретить мнение, что мойка двигателя – услуга не только не полезная, но даже вредная для автомобиля. Однако скажем сразу: мы придерживаемся иной точки зрения и рекомендуем периодически, хотя бы раз в несколько лет, проходить эту «процедуру».

Думаете о том, что автомобиль может не завестись? Все дело в мастерстве работников автомойки, а  не в технологии, проверенной годами. Выбирайте проверенные комплексы или сразу приезжайте в «Чистоград». Мы знаем, как помыть автомобиль быстро и качественно.

Откуда берется грязь? Что может случиться с двигателем?

Авто после мойки двигателяОсновными источниками загрязнения двигателя являются оседание антифриза и протечка масла – в конечном итоге это может привести к поломке двигателя, а значит, и к большим финансовым затратам со стороны собственника автомобиля.

Вот только некоторые последствия  того, что люди не моют двигатель годами:

  • Нарушение теплоотдачи, что неизбежно приводит к перегреву двигателя.
  • Закипание двигателя и быстрый износ. Перегрев двигателя уменьшает вязкость масла, что является самой распространенной причиной закипания.
  • Замыкание и выход из строя. Масло и грязь, скопившиеся на электрическом оборудовании,  могут вызвать замыкание. Оно не только губительно для двигателя, но и опасно для жизни: в худшем случае произойдет возгорание автомобиля, в лучшем – из строя выйдет предохранитель.

Немытый годами двигатель вызывает значительные трудности при диагностике автомобиля. Запущенная неисправность – первый шаг к возникновению серьезных поломок и большим вложениям на их устранение.

Мойка двигателя перед продажей

Многие не понимают, почему предпродажная подготовка должна быть настолько тщательной. Казалось бы, мытье и полировка кузова уже сделали его вид максимально привлекательным – да, это так, но только не для покупателя.

Если вы имеете дело с человеком, разбирающимся в автомобилях,  он обязательно заглянет вовнутрь. Внешний лоск нанести куда проще, чем вовремя позаботиться о техническом состоянии транспортного средства.

Допустим, что с двигателем все действительно в порядке, но при этом он имеет непрезентабельный вид. Даже такая мелочь грозит продавцу снижением стоимости авто.  Не хотите потерять на мелочах? Приезжайте в «Чистоград». Мы знаем, как вернуть вашему автомобилю первозданный вид.

В нашем комплексе работают квалифицированные мастера с большим стажем. Заехали привести в порядок автомобиль? Не забудьте помыть двигатель!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!