Обычная автомойка или мойка самообслуживания? Плюсы и минусы

Автомойки самообслуживания в Уфе: за и против

Мытье машины входит в число регулярных «ритуалов» каждого уважающего себя и пассажиров автолюбителя. Однако вопрос, как привести авто в нормальный вид без больших вложений времени и сил, остается открытым. Вот наиболее распространенные точки зрения:

  • Одни ратуют в пользу самостоятельного мытья. Вооружитесь тряпкой, ведром воды и вступите в личный поединок с грязью. Однако покупка профессиональной косметики, цена на которую может неприятно удивить, остается на ваших плечах, да и найти место, где можно помыть машину без осуждения соседей крайне сложно. Обратите внимание, что в зимний период такой способ очистки авто от загрязнений не рассматривается.
  • Другие отправляются на мойку самообслуживания. В отличие от предыдущего варианта, вы платите только за время. Все расходы по приобретению автомобильной косметики владелец таких предприятий берет на себя. О преимуществах и недостатках данного способа поговорим ниже.
  • Третьи выбирают профессиональную автомойку. Профессионально, чисто и быстро – вот основные достоинства данного варианта.

Обратите внимание, что есть вещи, заниматься которыми самостоятельно категорически не рекомендуется – например, мыть двигатель.

Недостатки мойки самообслуживания

Приезжая на автомойку самообслуживания, вы не должны брать с собой автокосметику, тряпки и ведро – и это хорошо, однако все плюсы могут обернуться достаточно серьезными недостатками.

  • Наличие химии. Вы не можете отвечать, шампунь какого качества используется для мытья вашего автомобиля. К тому же, стойкие загрязнения по типу битума очистить таким способом не удастся.
  • Свободный доступ. Теоретически вы можете посетить мойку в любое удобное время, однако днем, по праздникам и в выходные дни это преимущество плавно перетекает в большие очереди.
  • Плата за время. При отсутствии сноровки этот недостаток является наиболее существенным. Как правило, вместо экономии автолюбители получают достаточно дорогостоящее мытье.

Если вы все же решите посетить мойку самообслуживания, не забудьте прихватить с собой непромокаемую обувь и верхнюю одежду. Зимой мыть машину не рекомендуется – она заледенеет еще до того, как вы покинете пост.

Есть ли альтернативы?

Миллионы автолюбителей по-прежнему делают выбор в пользу классической автомойки по ряду причин. К наиболее веским аргументам можно отнести: профессиональную косметику, быстроту обслуживания, цены, закрепленные в прейскуранте, а также наличие всего спектра услуг по уходу за кузовом и салоном.

Хотите помыть автомобиль, но нет желания стоять в очереди? Просто позвоните по телефону +7 (347) 266 36 63 и узнайте об уровне загруженности автомойки на данный момент.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!