Особенности бесконтактной мойки

Название говорит само за себя. Многие понимают, что значит бесконтактная мойка, но не знают, что этот процесс делится на несколько этапов. Для удаления грязи с поверхности больше не нужно использовать привычные тряпки и щетки. Они не просто отличаются низкой эффективностью. Контактный способ может повредить лаковое покрытие автомобиля. Поэтому данный вариант используется все реже. Современная бесконтактная мойка подразумевает выполнение нескольких основных процедур:

Отличительные особенности

  1. Сначала автомобиль подготавливается. Для этого чистой водой под давлением смываются крупные загрязнения. Кроме этого, данный процесс размягчает прилипшую пыль, что облегчит дальнейшую чистку. Также вода охлаждает кузовные детали, которые грелись при движении;
  2. На поверхность автомобиля наносится специальный химический состав. Это активная пена для бесконтактной мойки. Она растворяет и впитывает все загрязнения. Обычно на эту процедуру требуются лишь считанные минуты;
  3. Окончательная очистка выполняется водой, которая подается под высоким давлением. Пена, вобравшая в себя всю грязь, легко удаляется с поверхности, не оставляя никаких следов;
  4. После данной процедуры выполняется сушка автомобиля.

Современные компании, выполняющие бесконтактную мойку, предлагают и некоторые дополнительные услуги. Например, в процессе сушки может наноситься восковое покрытие, которое долгое время будет делать кузов привлекательным, защищая его от грязи.

Преимущества и недостатки

Что такое бесконтактная мойка, знают далеко не все. Поэтому некоторые автолюбители выделяют здесь серьезные недостатки. Но это лишь особенности, о которых просто нужно помнить. Например, не стоит оставлять пену на длительное время, запрещено наносить ее на поверхность с поврежденным лаковым покрытием. Перед тем, как мыть машину бесконтактной мойкой, обязательно нужно охладить кузов. Главным недостатком можно назвать относительно высокую стоимость. Хотя данная процедура имеет массу преимуществ:

  • Высокая скорость. Весь цикл мойки занимает считанные минуты;
  • Отменное качество. Нет таких загрязнений, которые не вобрала бы в себя активная пена;
  • В независимости от того, какая химия для бесконтактной мойки применяется, ее правильное использование не способно навредить покрытию кузова;
  • Отсутствие каких-либо абразивных веществ делает этот способ максимально безопасным;
  • · Применяемые химические вещества не загрязняют окружающую среду.

Чтобы понять, что такое бесконтактная мойка, достаточно представить, как на автомобиль подается струя воды под давлением. Пена также наносится данным способом при помощи специального оборудования.

Куда обратиться

Некоторые организации понимают, что значит бесконтактная мойка. Но в силу своего недостаточного технического оснащения они не в состоянии предоставлять данные услуги на должном уровне. Именно поэтому, если ваш автомобиль нуждается в качественном и бережном уходе, обратитесь к нам.

Квалифицированные специалисты не просто знают, что такое бесконтактная мойка, и как правильно защитить автомобиль от негативного воздействия окружающей среды. Богатый опыт дополнен современным оборудованием, что позволяет предоставлять высококачественные услуги. С нами ваш автомобиль сможет долгое время радовать вас своим внешним видом. Вы всегда знаете где качественно помыть свой автомобиль!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!