От чего зависит стоимость химчистки автомобиля?

Мойка автомобиля

Цена химчистки – величина непостоянная, рассчитывается индивидуально и зависит от целого ряда факторов. Например, если представитель компании (специалист) сам выезжает к клиенту, это в разы увеличивает стоимость предоставляемой услуги. Но и стационарные мойки не работают по единому тарифу.

Габариты, уровень загрязнения и материалы

Основной фактор, влияющий на формирование цены, – габариты транспортного средства. Чем больше площадь обрабатываемой поверхности  (как следствие – расход средства, трудоемкость), тем выше стоимость химчистки автомобиля.

Далее стоит рассмотреть следующие факторы:

  • Степень загрязнения автомобиля. Если не хотите переплачивать за выведение стойких пятен с обивки, копившихся в салоне годами, делайте химчистку салона не реже 1 раза в полгода. Удалить свежую грязь гораздо проще и быстрее.
  • Материал салона и сидений. Одни сервисы предлагают базовые пакеты услуг с фиксированными ценами, другие могут потребовать доплату за чистку кожаных поверхностей, требующих специальной обработки (использования достаточно дорогой автохимии).
  • От качества оборудования и химии. Если первый «компонент» отвечает за скорость просушки, то второй – за удаление стойких загрязнений. Отсутствие пятен и разводов на поверхностях без ущерба для материала – главный показатель высокого качества автомобильной косметики. Обратите внимание, что для кожи, пластика, резины и текстиля она своя, что, естественно, сказывается на цене услуги и отличает профессиональную химчистку от самостоятельного очищения салона.

Выбирая компанию, не гонитесь за высокой скоростью оказываемых услуг. Плохо высушенный салон чреват скоплением влаги и запуском процесса коррозии.

Про что не стоит забывать?

На сайте нашей автомойки в Уфе вы найдете прейскурант с указанием стоимости отдельных услуг и пакетных предложений. Помимо бесконтактной мойки, «Стандарт» включает в себя влажную уборку и пылесос салона. Кроме того, вы всегда можете дозаказать отдельные услуги – например, полировку пластика, уборку багажника или обработку кожаных поверхностей.

Если вы не считаете нужным удалять запахи, «гуляющие» по салону, задумайтесь о том, что они достаточно быстро впитываются в тканевую обивку.  «Следы» курения и домашних животных будут преследовать водителя и пассажира вплоть до проведения химчистки. Особенно тщательно следить за состоянием салона должны водители такси. Все же, качество перевозки складывается из трех факторов: быстроты подачи машины, безопасности и комфорта пассажиров.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!