Полировка автомобиля: нужная процедура или пустая трата денег?

Мойка автомобиля

Говоря об уходе за автомобилем, чаще всего мы имеем в виду мойку кузова. Однако избавление от грязи не сделает наш салон чистым, да и мелкие дефекты (потертости и царапины) никуда не денутся.

Повернуть время вспять, а заодно продлить срок эксплуатации машины можно, обратив внимание на услугу «полировка автомобиля».

Зачем это нужно?

Вам нужна эта опция, если:

  • Вы хотите защитить кузов от коррозии и ультрафиолета. Появление микротрещин в лакокрасочном покрытии неизбежно ведет к возникновению ржавчины. А вот УФ-излучение негативно влияет на цвет кузова – со временем он просто тускнеет.
  • Вас интересует предпродажная подготовка. Отполированная машина выглядит так, будто только что сошла с конвейера.
  • Вы решили избавиться от потертостей и царапин. Дорожный мусор и ежедневная эксплуатация делают появление этих дефектов неизбежным.

Эта работа считается достаточно кропотливой, поэтому квалификация мастера имеет большое значение. Выбор абразива и инструмента зависит от металла и характера повреждений.

Как это делается?

Сегодня на рынке можно встретить немало средств для самостоятельной полировки, однако для выполнения всех манипуляций вам потребуются базовые знания и определенные условия работы: хорошее освещение, температура воздуха в диапазоне от 10 до 23 градусов, влажность воздуха не выше 60% и т.д. Именно поэтому мы поговорим о полировке в условиях автомойки в Уфе. Делается она в несколько этапов:

  • Тщательное очищение и обезжиривание поверхности. Перед полировкой необходимо устранить любые частицы, не растворяющиеся в воде, например, битумные капли, резиновую крошку, масляные разводы и т.д.
  • Ошкуривание и обработка кузова полировочной пастой. Крупные абразивные частицы отвечают за устранение дефектов, средние – за гладкость покрытия.
  • Удаление остатков средств и нанесение защитного состава. Силиконовая полироль не только сделает цвет кузова более ярким, но и защитит поверхность от чрезмерного оседания грязи и пыли.

После данных манипуляций автомобиль полностью готов к эксплуатации, однако важно понимать, что полировка не избавит вас от более крупных повреждений, например, от вмятин. Будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, а заботу о внешнем виде вашей машины мы возьмем на себя!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!