Полировка автомобиля: защита кузова или деньги на ветер?

Полировка автомобиля

Хотите вернуть своему автомобилю первозданный вид – если на кузове отсутствуют вмятины, проблем возникнуть не должно. Сделать это можно с помощью полировки, которая бывает защитной и восстановительной. О нюансах процедуры расскажем далее.

Зачем это нужно?

Сошедший с конвейера автомобиль покрыт защитным лаком – составом, отвечающим за зеркальный блеск машины. Лидерами среди производителей являются Германия и Америка, следом за ним идет Япония.  А вот отечественному автопрому есть, к чему стремиться. При отсутствии защитного покрытия кузов не только теряет привлекательный внешний вид, но и начинает ржаветь.

Основные разновидности полировки

Самым распространенным видом полировки автомобиля является защитная. Она предназначена для обработки кузова, не имеющего крупных повреждений. Основная цель процедуры – защита от ультрафиолетовых лучей, влаги, грязи, пыли и дорожных реагентов. Покрытие не может сдерживать вредные факторы на протяжении длительного периода, а потому требует периодического обновления. Желательно выполнять полировку после каждого 3-5 мытья.

Восстановительная полировка, помимо прочего, устраняет достаточно крупные царапины, поэтому особенно востребована на этапе подготовки машины к продаже. Чем лучше внешний вид авто, тем дороже вы сможете его продать, а вот замена запчастей требует от владельца больших вложений.

Почему нельзя делать полировку самостоятельно?

Самый главный недостаток домашней полировки – большая вероятность совершения ошибки, устранение которой обойдется в несколько тысяч. Отсутствие опыта, профессиональной техники и косметики обязательно скажется на результате.

Плюсом у профессиональной полировки гораздо больше:

  • Мастер располагает большим количеством насадок и современным оборудованием, что позволяет подобрать для решения конкретной проблемы действительно оптимальный вариант.
  • Качественная автомобильная химия не может стоить дешево. Приобретать все необходимо ради «разовой» акции невыгодно. Это же касается и мытья автомобиля.

Хотите помыть автомобиль – приезжайте в «Чистоград». Для вашего удобства работаем в круглосуточном режиме.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!