Пять преимуществ бесконтактной мойки авто

Большинство автолюбителей солидарно в том, что автомобиль сегодня – это не только средство передвижения из точки А в точку Б, но и показатель статуса, социального положения человека. Представьте себе, как вы приезжаете на важную деловую встречу, а ваш автомобиль покрыт несколькими слоями двухнедельной грязи. К сожалению, межсезонье в нашей стране – это дважды по 3-4 месяца сложнейших дорожных условий, в которых автомобиль может быстро марается, царапается, тускнеет, теряет свой внешний вид. В компании «Чистоград-Уфа» вам помогут быстро вернуть автомобилю блеск новизны, а уверенность в себе достанется вам бонусом!

Мойка на аппаратах высокого давления

Сегодня на автомобильном рынке получила распространение такая услуга, как автомойка самообслуживания. Такой способ ухода позволяет сэкономить примерно половину стоимости мойки автомобиля, но он требует определенной сноровки, а также наличия с собой спецодежды, которую вам не жалко промочить и испачкать. Кроме того, данный способ ухода за автомобилем явно уступает в качестве такому методу, как бесконтактная мойка. Ищете, где помыть машину быстро и качественно? В компании «Чистоград-Уфа» вам предлагается наиболее эффективный способ привести ваш автомобиль в порядок. Среди преимуществ бесконтактного метода мойки автомобиля:

  • Гарантированное избавление от едких дорожных реагентов, выделений с деревьев, отходов жизнедеятельности живых организмов;
  • Качественная очистка дисков безопасным пенящимся составом;
  • Внутренняя уборка с мытьем ковриков и текстильных элементов мягким гипоаллергенным автошампунем;
  • Качественная мойка кузова струей с сильным напором воды;
  • Обработка автомобиля насухо.

После такой профессиональной мойки мы рекомендуем вам пройти процедуру полировки ЛКП для максимальной защиты автомобиля от влаги, воздействия ультрафиолета и химических реагентов с дорог.

Что влияет на качество бесконтактной мойки?

  • Качество мойки зависит от 5 взаимосвязанных факторов. Если один из них ослаблен, для компенсации придется усилить остальные.
  • Механическое воздействие. В случае с бесконтактной мойкой это не губки и щетки, а вода, подающаяся из пистолета под большим давлением.
  • Химия для бесконтактной мойки. В зависимости от состава и концентрации определенных веществ все шампуни делятся на более и менее агрессивные. При отсутствии ПАВов и переизбытке щелочи состав смоет не только грязь, но и лакокрасочное покрытие автомобиля.
  • Качество воды. Лучше, если из автомата подается смягченная вода.
  • Температура. Теплая вода справляется с загрязнениями лучше ледяной.
  • Время. Здесь имеется в виду продолжительность мойки (тщательное предварительное ополаскивание удлиняет процесс) и выдержки автохимии.
Резюме: при бесконтактной мойке автомобиля все факторы взаимозависимы. В то время как опытные мастера делают ставку на предварительную подготовку машины, в частности длительное ополаскивание водой, другие – увеличивают время выдержки шампуня, что со временем приводит к разрушению лакокрасочного покрытия и хромированных деталей кузова.

Какой должна быть автохимия?

Любая уважающая себя автомойка работает только с профессиональной химией, и мы не являемся исключением. Активная пена, полироли и «антидождь» от компании GRASS
производятся в России, но по качеству и составу могут конкурировать с более дорогой зарубежной косметикой.
Самые распространенные мифы:
  • Качество мытья зависит от количества пены, которую дает шампунь для бесконтактной мойки: чем больше, тем лучше. На самом деле, это не так, ведь за чистоту кузова отвечает жидкость, насыщенная моющим средством и проникающая под грязь, а не сама пена.
  • Чем больше щелочи, тем лучше. Шампунь с PH 12 и содержанием щелочи более 4% относится к агрессивным средствам. Такая химия, совершенно точно, смоет грязь, попутно повредив лакокрасочное покрытие и оставив химический ожог на коже работающего с ней человека (если он без перчаток).
  • Консистенция средства для бесконтактной мойки не имеет значения. Имеет. Чем гуще моющее средство, тем выше вероятность, что в его состав входят компоненты, защищающие ЛКП от негативного воздействия, а также вещества, деликатно убирающие жир, битум и пятна биологического происхождения – птичий помет и следы насекомых.

Преимущества обращения к нам

 Более 20 000 клиентов по всей республике нашли у нас лучший ответ на вопрос, где помыть машину в Уфе. Мы уверенно лидируем на рынке, предлагаем высочайшее качество выполнения работ, широкий спектр услуг в области ухода за автомобилем, современные методы мойки и полировки, а также высокий уровень сервиса для клиента! Пока мы работаем над вашим автомобилем, вы можете приятно провести время в нашем кафетерии за чашкой ароматного кофе!

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!