Выбираем автомойку: самообслуживание против «классики»

Мойка авто

Этот вопрос относится к числу наиболее обсуждаемых среди автолюбителей. Если одни не видят недостатков, другие находят лишь негатив и слабые места. В том, кто из них ближе к истине, попробуем разобраться в данной статье.

Преимущества

Конвейерная мойка не застрахована от поломок. Если такое случилось, автолюбителю остается только одно – найти альтернативный вариант. С мойками самообслуживания дело обстоит иначе. Если сломался один пост – вы просто встаете в соседнюю очередь и моете свой автомобиль в соседнем боксе. Среди прочих преимуществ можно отметить:

  • Невысокую стоимость. Вы платите за время, а потому, при наличии сноровки, можете неплохо сэкономить. Именно по этой причине каждую мойку ежедневно посещают сотни автолюбителей, которых не смущают ни большие очереди, ни перспектива поработать.
  • Возможность ополоснуть машину без использования моющих средств. Конечно, такая чистка не справится с более-менее серьезным загрязнением, однако смыть последствия дождя или езды по пыльной дороге вполне реально.
  • Режим работы. Мойки самообслуживания работают круглосуточно, и это, действительно, очень удобно.

На этом список можно закончить, так как, помимо преимуществ, мойка самообслуживания  имеет и ряд недостатков. Самый большой из них – полное отсутствие информации о том, чем именно вы моете машину. Цель любого бизнеса – получение максимальной прибыли, а потому рассчитывать на дорогую автохимию за небольшие деньги не приходится. Это же касается и полировки автомобиля. Об остальных минусах – далее.

Недостатки

Выше мы написали о том, что самостоятельная мойка – это недорого, однако сэкономить можно только при наличии опыта. Но даже в этой ситуации вы вряд ли помоете автомобиль лучше профессионала (как бы ни старались).

  • За чистоту автомобиля вы заплатите не только деньгами, но и брызгами в лицо, мокрыми ногами и костюмом. Именно поэтому посещение мойки сразу после работы – дело сомнительное.
  • У вас стоит выбор – не торопиться, но переплатить, или поспешить, но разочароваться в результате. В первом случае стоимость работ будет сопоставима с чеком в классической мойке. Стоит ли делать всё самому? Решать вам.
  • Мойка самообслуживания – это ограничения. Мы не рекомендуем выбирать этот вариант в зимний период. Минусовая температура и отсутствие хорошей просушки – практически 100% вероятность замерзания автохимии, замков и других частей машины.

Ищете оптимальный вариант? Обратите внимание на «Чистоград». Мы тщательно контролируем качество обслуживания, не завышаем цены и принимаем посетителей в круглосуточном режиме (в том числе делаем химчистку автомобиля).

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!