Бюджетное мытьё авто

Химчистка автомобиля

Бюджетное мытьё авто: преимущества и недостатки самых популярных в народе способов

Достаточно большой процент автовладельцев предпочитает мыть машину самостоятельно. Одни делают это с целью экономии, другие – ради удовольствия. Вдохновившись их примером, мы решили проверить, выгодно ли это на самом деле.

Начнем с того, что игнорирование автомойки – это не способ экономии. Удивлены? Очень зря, ведь мытье автомобиля в неположенном месте (на улице, во дворе) грозит немалым штрафом. Если вы чистите машину на берегу водоема (есть риск навредить окружающей среде), цифра может подрасти. Конкретная сумма устанавливается субъектом РФ и варьируется в зависимости от региона.

Мойка самообслуживания

Если первый способ не для вас, можно попробовать съездить на автомойку самообслуживания. Но и здесь, как выяснилось, имеются нюансы:

  • Мытье машины обойдется вам дешевле только в том случае, если вы точно знаете, что делаете. Для отработки навыков нужно время – в этот период итоговый чек будет сопоставим с хорошей автомойкой, где от вас не требуется никаких усилий. Разве что дождаться результата за чашечкой кофе.
  • Вы не знаете, чем именно заряжен автомат. За качество косметики владелец не несет ответственности. Более того, на постах не указывается производитель автохимии, а значит, рассчитывать на более-менее дорогой и проверенный продукт едва ли придется. Некоторые автолюбители покупают профессиональную косметику для «домашнего использования», однако такое приобретение является не самым выгодным, а потому скорее исключение из правил (вряд ли у вас получится помыть машину дешево).
  • Определенный процент автолюбителей оправдывают выбор, сделанный в пользу ведра и тряпки, следующим образом: бесконтактная мойка портит лакокрасочное покрытие. Во-первых, это не так, во-вторых, мойка самообслуживания ситуацию вряд ли изменит. Разве что с пистолетом стоять будете вы, а не опытный мастер. Такая себе альтернатива. Поверьте, ничто так не портит кузов, как камни, вылетевшие из-под колес впереди едущей машины.

Подводя итог, отметим, что качественная автомобильная косметика – лишь половина успеха. Грамотное нанесение, мытье и последующая сушка гарантируют, что ваша машина будет сверкать на солнце без намека на грязь и разводы.

Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!