Уход за автомобилем в зимний период

 

Как ухаживать за автомобилем зимой?

Уход за транспортным средством в зимний период имеет свою специфику. Если летом можно поехать на автомойку самообслуживания и просто ополоснуть машину водой, сейчас для таких манипуляций не время. Жидкость просочится в замки, между дверей и замерзнет в самых неподходящих местах. Если такое все же случилось – воспользуйтесь компактным размораживателем.

Однако самым чувствительным «местом» в автомобиле является не лакокрасочное покрытие, а резина. Если термометр начал показывать минусовую температуру в ночное время – можно переобуваться.

Знаете ли вы, что…

 

  • Рисунок протектора на зимней резине улучшает сцепление автомобиля с заснеженной дорогой и льдом.

  • Благодаря специальным добавкам резина сохраняет свою эластичность даже в сильные морозы.

  • При перепадах температуры особенно важно следить за давлением в шинах. Его повышение или понижение ухудшает сцепление с дорожным покрытием.

Требуется заменить моторное масло? Обратите внимание на синтетические продукты с маркировкой 5W или 0W. Такое масло относится к категории «всесезонное», что позволяет эксплуатировать автомобиль, даже если за окном -30 градусов.

Что следует сделать перед поездкой?

Перед каждой поездкой мы настоятельно рекомендуем:

  • запастись охлаждающей жидкостью. Если летом вы разбавляли состав водой, его нужнополностью заменить;
  • проверить жидкость в бачке стеклоомывателя. В идеале, в вашем багажнике всегда должен быть небольшой запас концентрата.
  • Чтобы стекла не потели из-за разности температур, специалисты советуют наносить на изделия специальное средство – аэрозольный антизапотеватель. Найти его можно в любом отделе автохимии.

А что с мойкой?

Бесконтактную мойку автомобиля следует проводить по мере его загрязнения, но не в сильный мороз. Если это возможно, подождите, пока температура поднимется до -5 или -10 градусов. После мытья следует тщательно высушить струей воздуха замки на дверях и багажнике, а также нанести на эти места многофункциональную смазку на основе силикона. Сколы и царапины, хорошо заметные на чистом автомобиле, закрашивают краской или специальным лаком для ремонтных работ.

 
Пожалуйста,
заполните все поля
Сообщение успешно отправлено.
Спасибо за визит!
закрыть

Подойдите на кассу и сообщите, что вы узнали о нас через интернет.
И получите дисконтную карту автомоечного комплекса "Чистоград" бесплатно.

Размер скидки - до 25%!!!